8 (495) 779 45 34
Ежедневно с 9:00 до 21:00
Обратная связь
  • Имплантация
  • Удаление зубов
8 (495) 779 45 34
Ежедневно с 9:00 до 21:00

Зубные коронки металлокерамические

09.02.2024
Просмотров: 68
Зубные коронки металлокерамические
Время чтения: 4 минуты
Нет времени читать ?

Металлокерамические коронки более доступны по цене, поэтому пациенты часто выбирают этот вид протеза, как оптимальное соотношение цены и качества. Металлокерамика обладает повышенной прочностью, и подходит для установки боковых зубов, с повышенной жевательной нагрузкой.

Изготавливается протез из экологичного и биосовместимого материала, не вызывающего дискомфорта при ношении. Кроме того, металлокерамические коронки имеют длительный срок службы, особенно если установить их на импланты (от 10 лет и выше).

Особенности металлокерамики

Этот вид протезирования, как правило, используется для установки боковых зубов –восстановления одного зуба, или фиксации моста из 5 коронок (максимум). Для реставрации передних зубов металлокерамика обычно не используется, т.к. металлическое основание может быть заметно на просвет.

зубные коронки

Свойства материала и использование современных технологий обработки позволяет получить высококачественный протез, максимально похожий на родной зуб.

Металлокерамические коронки различают по типу основания, которое используется при изготовлении протеза. Самый демократичный вариант – сплав никеля, хрома и кобальта. Противопоказанием к установке может стать аллергическая реакция на металлы.

Второй вариант – сплав из золота, палладия и платины. Это гипоаллергенный материал, обладающий также антибактериальными свойствами.

Третий вид металла – титан. Инновационный материал, который полностью совместим с организмом, хорошо приживается и не вызывает аллергии. Именно поэтому титан используют при изготовлении зубных имплантов.

Установка коронок

Металлокерамические коронки можно закрепить двумя способами: на имплантах, или на родном зубе.  Фиксация на имплантах более надежная и стабильная, что существенно продлевает срок службы протеза.

При установке коронки на живой зуб необходимо укрепить основу. Особенно, если родной зуб поврежден. Для этого используется металлический штифт или культевая вкладка, которая повторяет форму зубного корня, и слегка возвышается над десной. Конструкция позволяет надежно закрепить протез, и продлить срок службы нового зуба.

Содержание
Не нашли ответа на свой вопрос?
Можно уточнить информацию и задать интересующие вопросы.
Горячая линия для пациентов
8 (495) 779 45 34
Обратный звонок
Последние статьи
Зубные коронки E-max
09.02.2024
Просмотров: 65
Зубные коронки E-max
Керамическая коронка E-max – революция в области протезирования.  Судите сами: протез изготовлен из цельной керамики, без металлического ...
Подробнее
Время чтения: 4 минуты
Выбор зубных протезов при полном отсутствии зубов
02.02.2024
Просмотров: 101
Выбор зубных протезов при полном отсутствии зубов
Страшный диагноз «полная адентия», или полное отсутствие зубов сегодня не является приговором. Современные ортопедические системы способны ...
Подробнее
Время чтения: 21 минут
Акриловые зубные протезы
02.02.2024
Просмотров: 525
Акриловые зубные протезы
Современное протезирование предлагает множество вариантов, под любой запрос и кошелек. Но распространенным способом быстрого восстановления ...
Подробнее
Время чтения: 18 минут
Врачи
Записаться
О клинике
Контакты